Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли офицер запаса, уволен в 2009г. по ОШМ, выслуга 17 кален. лет, подать заявление на получение жилья в 2013 году,

Аксана, г. Саратов
Аксана Россия, г. Саратов
21.11.2012 в 15:49

Может ли офицер запаса, уволен в 2009 г. по ОШМ, выслуга 17 кален. Лет, подать заявление на получение жилья в 2013 году, т.к. у жены была кв.в собственности (продажа в 2008 году).

номер вопроса №2029377
прочитан 96 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Подольск
    21.11.2012 20:56
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подать заявление может, но, к сожалению, в признании нуждающимся в жилом помещении ему будет отказано, т.к. он не является военнослужащим.

    Был важен факт нуждаемости в жилом помещении на момент увольнения с военной службы. То есть, если нуждался в жилом помещении и мог по закону быть признан нуждающимся на момент увольнения - жилье положено. Если нет, - то нет.

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Аксана Россия, г. Саратов
    21.11.2012 в 15:49
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я военный пенсионер, стаж 23 года, уволилась в 2009 г. по болезни. Имею ли я право на получения жилья или, что менее
читать ответы (1)
Устроился на работу в 2009 г по ученическому договору, должен был отрабать три года после получения специальности, до
читать ответы (1)
Я офицер запаса уволен в сентябре 2008 г. по предельному возрасту, выслуга 22 календарных года. Жильём не обеспечен, состою
читать ответы (1)
Офицер запаса уволен в 2011 году (19 лет выслуги) жильем не обеспечен (стоит в очереди на квартиру) в 2013 году женился
читать ответы (1)
Был судим в 2009 г по статья 264 часть 2. на 2 года, освободился условно досрочно через 9 месяцев. Условный срок закончился
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение