Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу вернуть 13% от покупки

Мы с мужем купили у ИП земельный участок + коммуникации за 1 млн. руб.Статус земли с/х для дачного строительства. Могу ли я вернуть 13 % от покупки? Через 2 года обещают перевести в статус ИЖС.

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 15:06
номер вопроса №2029383
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Не сможете - статус должен быть на момент приобретения.

    НК РФ.

    "Статья 220. Имущественные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    2) в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов:

    на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них;"

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.11.2012 15:50
    Марина Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 15:51
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я вернуть 13% от покупки автомобиля.
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры через четыре года после её покупки. Нужно ли собирать справки 2 НДФЛ с предыдущих мест работы или будет достаточно нынешнего?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть 13% от покупки квартиры по военной ипотеке и как это сделать? Я военнослужащий по контракту.
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть 13% от покупки дома, если я пока не работаю или нужно перед покупкой встать на учет в центр занятости?
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть 13 % от покупки машины в авто кредит? Купил я ее в 2013 году, выплатил полностью?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение