Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мне сказали что мне дадут мою зарплату + 50% это правильно?

Александр, г. Саратов
Александр Россия, г. Саратов
21.11.2012 в 15:18

У меня такой вопрос: Я работаю у ИП, в салоне связи, нас тут двое работает (с 8 до 16:00 один и с с 10 до 19:00 другой), напарник ушёл в отпуск на две недели и я две недели работал один по 11 часов, как за эти 2 недели мне должны заплатить? Мне сказали что мне дадут мою зарплату + 50% это правильно?

номер вопроса №2029408
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    21.11.2012 15:37
    отзывов: 32 779 Личная консультация

    Неизвестно, законом не регулируется.

    ТК РФ.

    "Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

    При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

    Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса)".

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Саратов
    21.11.2012 в 15:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я работаю водителем на Почте России, у нас рабочий график 6/1, но я еще занимаюсь хоккеем, а в субботу
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я работаю в котельной, и в связи с этим у нас идет вредный стаж, когда мы идем в отпуск нам вредность
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: я работала у ИП которое было открыто 13 марта 2014 года с этого дня я там и работала неофициально
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я работаю у ИП с 2010 года. На данный момент нахожусь по уходу за ребенком до 3 лет. (ему на данный
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я работаю продавцом-кассиром в продуктовом магазине, у нас должна быть уборщица, но их не берут, за
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение