Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что будет если я не буду выплачивать деньги?

Вероника, г. Воронеж
Вероника Россия, г. Воронеж
21.11.2012 в 15:41

Мой молодой человек занимается продажей и установкой окон. На той недели был суд, на него подала заявление женщина, которой плохо установили окна. Она просила расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. К сожалению она выиграла. Скажите пожалуйста, что будет, если он не будет платить? Или к скажем будет, но к примеру по 500 руб в месяц? Какие есть варианты?

номер вопроса №2029415
прочитан 40 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 15:43
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    вариантов не много - либо выполнить решение суда и оплатить, либо все оставшееся время бегать от приставов...

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Вероника Россия, г. Воронеж
    21.11.2012 в 15:41
    а что могут сделать приставы?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 15:57
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    из вашего вопроса чуствуется, что вы всеми силами не хотите платить. Все зависит от настойчивости приставов и взыскателя.

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    22.11.2012 18:26
    отзывов: 96 Личная консультация

    Вероника ваши действия следующие:

    1. вы можете не спешить с оплатой, пока не получите копию постановления о возбуждении исполнительного производства. В данном Постановлении вам будет установлен срок на добровольное исполнения решения суда. (как правило 10 дней). Если в этот срок он не заплатит, то пристав вправе применить к должнику санкции. ст. 112 ФЗ "об исполнительном производстве" Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

    Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее пятисот рублей с должника-гражданина и пяти тысяч рублей с должника-организации.

    2. Если у вашего молодого человека есть финансовые трудности, объективно подтверждаемые (большие затраты на лечение, уход за нетрудоспособными членами семьи и иные) он может подать заявление на рассрочку платежа.

    В соответствии со ст. 37 ФЗ,

    Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

    2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

    3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

    Оставить отзыв об ответе?
    Вероника Россия, г. Воронеж
    21.11.2012 в 15:41
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.11.2012 13:32
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Вероника, добрый день!

    Из вопроса не все понятно, но по поводу возможности подачи апелляционной жалобы. ., у Вас есть срок - до 18 декабря 2012 года, государственная пошлина - 100 рублей. Жалоба подается через суд, вынесший решение. Попробуйте, Вы ничего не теряете.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Вероника Россия, г. Воронеж
    21.11.2012 в 15:41
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    24.11.2012 15:19
    отзывов: 7 459 Личная консультация

    Верноика, конечно есть смысл. Чтобы составить апеляционную жалобу необходимо видеть решение суда. К тому же, Вы не указали, Ваш молодой человек ИП или просто работает по трудовому договору?

    С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой молодой человек не виноват, и он получил срок 6 лет за то что он подвез каких то подонков. Получилось соучастие по
читать ответы (1)
Мой молодой человек, находясь в тюрьме, подал заявление на УДО, судья удовлетворил просьбе, прокурор обещает написать
читать ответы (1)
Мой молодой человек работал 2 месяца на неофициальной работе, то есть работа была сдельная, после того как он ушёл с этой
читать ответы (1)
Мой молодой человек потерял паспорт, и все что было в обложке для него: военный билет, СНИЛС, полис ОМС. есть возможность
читать ответы (1)
Мой молодой человек гражданин Узбекистана. Был женат на Русской и развелся, если у него РВП аннулируется, его могут
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение