|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
21.11.2012 в 15:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Сумма декретных выплат в месяц

Я нахожусь в декрете и мне начисляют выплаты, с июля месяца сумма декретных начала приходит больше положенного, деньги переводятся на банковскую карту. Сумма приходила просто как пополнение карты. Теперь оказалось, что в бухгалтерии при переходе на другую бухгалтерскую программу я была внесена как штатный сотрудник и мне платили помимо декретных выплат еще и зарплату. Хотят вернуть эти деньги. Правомерно ли требование?

номер вопроса №2029423
прочитан 35 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Банковская карта, Пополнение карты, Гражданское законодательство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Юрист Одоевский Дмитрий Дмитриевич
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 160 | ответов: 275

    Конечно, требование работодателя неправомерно. В соответствии с трудовым и гражданским законодательством взыскание с работника излишне выплаченных сумм возможно только в случаях счетной (арифметической) ошибки или недобросовестных действий работника. В данном случае ничего этого не было.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы