Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат госпошлины при возврате искового заявления судом

Михаил, г. Омск
Михаил Россия, г. Омск
21.11.2012 в 15:23

На предварительном заседании судья заявил, что возвратит исковое заявление и госпошлину. Но при этом назначив судебное заседание. В каких случаях судья имеет право поступить подобным образом?

Прошу также пояснить, смогули я обратиться в тот же арбитражный суд, если трехмесячный срок для обращения с исковым заявлением уже истек в результате бесконечных предварительных заседаний?

номер вопроса №2029426
прочитан 71 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 15:27
    отзывов: 12 011 Личная консультация

    вам вероятно придется иметь место с данным судьей, который вероятно любит болтать непроцессуально. а иск подать по тому же предмету и основанию заново нельзя - нужно пройти уже начатый процесс

    Юридическая помощь. Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 8 916-6124626 , 8 495-4114507, Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если продала машину и в договоре сумма больше, чем при покупке, я не работаю. Нужно ли в этом случае подавать декларацию
читать ответы (1)
Вопрос: Действует ли статья 129 п.2 УК РФ на сотрудников мвд? И какой порядок действий в этом случае произведет наибольший
читать ответы (1)
Судом от истца принято исковое заявление с нарушением правил подсудности и назначено предварительное судебное заседание.
читать ответы (1)
Работодатель не выплатил з/п за 3 месяца, и после увольнения не дал расчет. Что делать в этом случае? Как вернуть свои
читать ответы (1)
Суд установил, что ответчик ссылается на незаконность сделки, но при этом не вынес решение о ее недействительности, так
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение