|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Эдуард, г. Москва
Эдуард
21.11.2012 в 15:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Нужна срочная помощь касающаяся армии, вопрос сложный и нужно узнать конкретный ответ...

Дело в том, что мне 18 лет, 19 августа будет 19, я гражданин РФ, прописан в городе Буденновск, но проживаю я в Грузии, оформлено тут постоянное вид на жительство, учусь в университете государственном (грузинском), но являюсь гражданином России... внутренний грузинский паспорт есть, до поступления в университет был тут на осмотре, но в армию бы они не забрали меня, но на учете в военкоме по призывникам я числюсь, даже при поступлении в университет, университет потребовал от меня справку от того, что я был в военкоме и числюсь там, я был озадачен, так как в Грузии проживаю с 13 лет, следовательно в России никакх нет документов подтверждающих это, но вскоре я вспомнил, что проходил тут осмотр, предоставили справку, отнес в универ, а потом универ выдал справку военкому, что я учусь у них, эта справка есть в военкоме, а теперь суть вопроса... Моя девушка живет в Москве, не Буденновск, где я прописан, а Москве, хочу поехать к ней на Новый год, но многие мне говорят, что произойдет проблема с армией, что меня могут поймать в московском аэропорту и забрать в армию, естественно, мне хотелось бы знать, что я могу сделать, чтобы я мог свободно провести новый год с любимой своей... загранпаспорт 2 недели назад поменял в тбилиси в Российском консульстве, стою на консульском учете... я думаю, если я предоставлю справку с универа, что студент, или о том, что постоянное вид жительство в Грузии, либо может убрать прописку? Кстати, в Буденновск, я прописан у бабушки, у нее дом, раньше приходили повестки с армии, но бабушка там объяснила, что я проживаю в Грузии и вроде военком перестал беспокоить... в общем я в тупике и ни от кого конкретно не услышал еще ничего и очень надеюсь, что вы мне поможете, чтобы поехав в Москву, я был полностью защищен юридически и смело ехал.

vip  номер вопроса №2029433
прочитан 77 раз
Теги: Что я могу сделать, Призыв в ряды вооруженных сил, Хотелось бы знать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бизнес-юрист
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 474 | ответов: 1 794

    Эдуард, из вашего вопроса не вполне понятно, подлежите вы призыву в ряды Вооруженных Сил или нет. Пока вы гражданин Российской Федерации при нахождении на территории России к вам применяются нормы российского законодательства. Если вы учитесь по форме обучения, дающей здесь отсрочку, вас в армию не заберут. Можете при поездке взять с собой студенческий билет и справку из ВУЗа. Все остальные ваши обстоятельства: бабушка в Буденновске и вид на жительство в Грузии не имеют значения.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Вам помог ответ?
    Мне не кажется, что Грузинская государственная морская академия даст отсрочку, дайте пожалуйста свои контактные данные , чтобы мы могли все обсудить, пожалуйста!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы