|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
21.11.2012 в 15:35
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Какова судьба сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком, при ликвидации фирмы?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (ребенку на данный момент 1 год и 10 месяцев). С 1 января 2013 года фирма, в которой я оформлена, ликвидируется. Официально меня об этом не уведомляли, о ликвидации узнала совершенно случайно. Всех нужных сотрудников переоформят на новую фирму – она создана несколько месяцев назад. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Могут ли меня просто уволить и не переоформлять на новую фирму?

2. Если меня переоформят на другую фирму, могут ли официальную зарплату сделать ниже, чем была?

3. Если меня все же увольняют, какие выплаты мне положены? И как эти выплаты исчисляются: от официальной зарплаты (23 тыс. руб.) или от моего фактического заработка за последний год (до июля 2012 - 40% от официальной зарплаты – до достижения ребенком возраста 1,5 лет и с июля 2012 по настоящее время платят чисто символически 50 рублей в месяц).

Заранее огромное спасибо!

номер вопроса №2029458
прочитан 504 разa
Теги: Отпуск по уходу за ребенком, Компенсация за неиспользованный отпуск, Размер оплаты труда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Бизнес-юрист
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 474 | ответов: 1 794

    Новая организация не является правопреемником предыдущей, поэтому принимать вас туда на работу никто не обязан. Если же примут, оклад установят без связи с предыдущими условиями работы, исходя из необходимости в вас как в специалисте и в соответствии со штатным расписанием.

    При ликвидации предприятия работодатель вправе уволить всех сотрудников без исключения (п.1 ч.1 ст.81 ТК РФ), в том числе находящихся в отпуске или на больничном, беременных женщин, сотрудниц, имеющих детей в возрасте до трех лет, и т. д.

    Немедленно по получении решения о ликвидации руководитель предприятия должен предупредить персонально в письменном виде (обычно в виде приказа) под роспись каждого работника о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией предприятия не менее чем за два месяца и сообщить в местный орган службы занятости данные о предстоящем высвобождении каждого конкретного работника с указанием его профессии, специальности, квалификации, размера оплаты труда и даты предстоящего увольнения.

    Работникам, с которыми расторгается трудовой договор в связи с ликвидацией предприятия, администрация обязана выплатить:

    - заработную плату за фактически отработанные дни в месяце увольнения;

    - компенсацию за неиспользованный отпуск;

    - выходное пособие.

    Выходное пособие выплачивается в размере среднего месячного заработка (ч.1 ст. 78 ТК РФ.

    Помимо выходного пособия трудовым законодательством работникам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, гарантировано сохранение среднего месячного заработка на период трудоустройства Средний месячный заработок на период трудоустройства сохраняется за бывшим сотрудником в течение двух месяцев после увольнения. При этом сумма выходного пособия, выплаченная сотруднику при увольнении, засчитывается в счет выплат за первый месяц периода трудоустройства. Обратите внимание: если выходное пособие выплачивается авансом независимо от факта трудоустройства бывшего работника, то средний заработок за период трудоустройства - по истечении второго месяца и на основании подтверждающих документов.

    Среднемесячный заработок работник получит только в том случае, если он не сможет устроиться на новую работу. Чтобы подтвердить этот факт, бывший сотрудник должен предъявить трудовую книжку

    В крайних случаях средний заработок сохраняется и в 3 месяце после увольнения. Но при этом Вы должны быть зарегистрированы в Службе занятости.

    Индивидуальные консультации возможны только на платной основе. Общие советы по бизнесу вы можете получить здесь: http://vk.com/club42050672.
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы