|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5122
юристa
57365
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Вяземский
Сергей
21.11.2012 в 15:45
Россия, г. Вяземский | Вопросов: 6

Имеет ли юридическую силу договор дарения у адвоката?

Мама составила договор дарения у адвоката работающего при суде. Я его зарегестрировала и получила свидетельство о праве собственности. Мама умерла. Имеет ли договор юридическую силу и может ли брат его оспорить.?

номер вопроса №2029473
прочитан 50 раз
Теги: Имеет ли договор юридическую силу, Получить свидетельство о праве собственности, Свидетельство о праве собственности,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Сергей, добрый день!

    Если договор дарения прошел государственную регистрацию, то он имеет силу, его очень сложно оспорить.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 555 | ответов: 43 079

    Уважаемый Сергей, г.Вяземский !

    Да оформленный таким образом такой Договор дарения будет иметь юридическую силу.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.11.2012г

    15:48 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Сергей! если договор прошел государственную регистрацию, и Вы получили свидетельство о ГРП - с договором все в порядке. А оспорить теоретически можно любой договор, а для реального признания его недействительным - необходимы основания, предусмотренные ГК РФ

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы