Добрый день. Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее трех лет. Должн ли я уплатить налог и в какой

Алексей, г. Волгоград
Алексей Россия, г. Волгоград
21.11.2012 в 15:42

Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее трех лет. Должн ли я уплатить налог и в какой сумме?

номер вопроса №2029480
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара
    Рейтинг: — отзывов: 719
    21.11.2012 15:52

    Добрый день! При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    В Вашем случае налогооблогаемой базы нет, но декларацию сдать придется.

    Оплатить ответ
    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
    Алексей Россия, г. Волгоград
    21.11.2012 в 16:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пенсия 2015 год я иду на пенсию в 2015 году. Если не брать справку о зарплате за 5 лет из какой суммы начисляется пенсия. До 2001 года была небольшая зарплата.
читать ответы (1)
1.буду ли я платить налог и в каком размере с продажи однокомнатной квартиры стоимостью 1 480 руб, если я её продам за 1 800 руб. 2
читать ответы (1)
Продаю 1.4 долю квартиры за материнский капитал, договор купли продажи отдали на регистрацию, когда придут денги на счет продовца.
читать ответы (1)
Я хочу сдать в аренду помещение под авторемонт, должна ли я платить налог и в пенсионный фонд как предприниматель, если доход 20000 руб
читать ответы (1)
Мой родной дядя хочет подарить мне долю в квартире. Должна ли я заплатить налог и в каком размере, если стоимость доли не превышает 1 000 000 рублей?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение