8 800 505-92-64
101 юрист сейчас на сайте
1734консультаций за 24 часа
Алексей, г. Волгоград
Алексей Россия, г. Волгоград
21.11.2012 в 15:42
номер вопроса №2029480
прочитан 26 раз

Добрый день. Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее

Продал 1/4 долю квартиры за 480 т.р., которой владел менее трех лет. Должн ли я уплатить налог и в какой сумме?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Самара  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 719 Личная консультация
    21.11.2012 15:52

    Добрый день! При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

    1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи квартир, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    В Вашем случае налогооблогаемой базы нет, но декларацию сдать придется.

    Алексей Россия, г. Волгоград
    21.11.2012 в 16:04
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение