Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я сирота-имею ли я право получать материальную помощь от ВУЗа?

Я сирота, поступила в университет, училась бесплатно, но меня отчислили на 4 ом курсе, сейчас поступаю в другой ВУЗ но на курс ниже, сказали что уже буду учиться платно. Имею ли я право учиться бесплатно т.к. сирота? Имею ли я право даже если придётся учиться платно получать от ВУЗа материальную помощь?

Александра, г. Петропавловск-Камчатский
Александра Россия, г. Петропавловск-Камчатский
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 16:11
vip  номер вопроса №2029484
прочитан 97 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Александра, Вам следует самой ознакомиться с Федеральным законом от 21 декабря 1996 года. № 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", который Вы можете за 1-2 минуты найти в Интернете и скачать его для себя. Это можно сделать на сайте Консультант Плюс с 20 дол 24 часов по будням.

    В этом Законе Вы найдете ответы на свои вопросы.

    Успеха !

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 16:31

Так имею ли я право получать маткриальную помощь от ВУЗа если обучаюсь платно???Спасибо

Александра, г. Петропавловск-Камчатский
Александра Россия, г. Петропавловск-Камчатский
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 03:26
vip  номер вопроса №2030616
  • Александра, Вам следует ознакомиться с Федеральным законом " 159-ФЗ от 21 декабря 1996 года "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 07:24

Похожие вопросы

В прошлом (2011) году я поступал в университет. Из университета меня отчислили на первом симестре, но на тот момент мне было 17 лет, то есть, я не пользовался отсрочкой от армии.
читать ответы (1)
Учился в университете после 3 курса меня отчислили, на следующей сессии я восстановился туда же чтобы не поступать заново в другое место и перевелся в академию с сохранением академической справки.
читать ответы (1)
Я сирота, поступила в университет в прошлом году, поняла, что не моё и хочу перевестись на другое направление подготовки. Сохранятся ли выплаты ежемесячные?
читать ответы (1)
Меня отчислили с 4-го курса психологического факультета, могу ли я восстановиться в другом вузе на тот же курс 7
читать ответы (1)
Меня отчислили с 4 го курса, могу ли я в другой вуз перевестись? Или сначала мне надо восстановиться в этом вузе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение