Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здраствуйте! Скажите пожалуйста, как лешить прав на ребенка, бывшую гражданскую жену моего мужа, Она 12 лет не принимает

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 15:48

Скажите пожалуйста, как лешить прав на ребенка, бывшую гражданскую жену моего мужа, Она 12 лет не принимает ни кого участия в воспитании и содержании ребенка. Вся проблема в том, что она в другом городе и где конкретно мы даже не знаем. Куда нам обратится с иском? Каковы наши шансы? И еще, у нас с мужем общая дочь, на которую мы не можем получать детское пособие из-за того, что сын мужа прописан в одном месте с дочерью, как нам быть? Спасибо.

номер вопроса №2029490
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 16:39
    отзывов: 196 Личная консультация

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Семейный кодекс обязывает родителей нести ответственность за воспитание и развитие своих детей, заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Таким образом, возможно решить вопрос и лишении родительских прав. Данные вопросы решаются только судом.

    ГПК установлено, что иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Если ранее вопрос о взыскании алиментов не подавался можно попробывать направить исковое по месту нахождения истца.

    Оставить отзыв об ответе?
    Анна Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 15:48
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, какие теперь права на получение жилплощади у военнослужащих? Или они теперь навсегда останутся
читать ответы (1)
Участие в похоронах моего мужа, его мать не принимала ни кого участия, все затраты были на мне (жена). Могу ли я потребовать
читать ответы (1)
Ребёнку 9 лет. Год ребёнок проживает с отцом, мать не принемает ни кого участия в воспитании и содержании его даже не
читать ответы (1)
Мой сын растет с его отцом на протяжении 3-х лет. Я участия в воспитании и содержании ребенка не принимаю. От алиментов
читать ответы (1)
Скажите бывшая гражданская жена моего мужа хочет чтобы их ребенок общий жил неделю у нас, неделю у неё, при этом она
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение