Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что можно сделать что бы она не одна выплачивала весь кредит?

Алина, г. Минусинск
Алина Россия, г. Минусинск
21.11.2012 в 15:49

Взят кредит на покупку дома 301000 руб. Участвуют заемщица и три поручителя. Заемщик не платил по кредиту, и ответственность за выплату кредита легла на поручителей. Один поручитель вобще ничего не платит, второй поручитель, муж заемщицы, заплатил на данный момент около 30 000 и прекратил выплаты. Третья поручительница, пенсионерка, суммы за кредит высчитывают прямо из пенсии, уже заплатила 67 000, больше четверти неуплоченной суммы (вначале заемщица сама погашала кредит), осталось около 136 000, может ли она подать в суд на заемщицу до полного погашения кредита? Что можно сделать что бы она не одна выплачивала весь кредит? Что бы выплата кредита более справедливо распредилилась на участников займа?

номер вопроса №2029491
прочитан 49 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    22.11.2012 04:00
    отзывов: 584 Личная консультация

    Требовать можно будет только после оплаты. Вообще лучше см. все документы, т.к. у всех банков есть или незаконные комиссии, или чрезмерные штрафные санкции и поэтому можно на банк подать в суд и высудить...

    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Россия, г. Минусинск
    21.11.2012 в 15:49
    Спасибо Вам за ответ:)
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был взят кредит на ООО-заемщик гендиректор и 4 поручителя-соучредителя. Кредит не выплачивался, банк продал его коллекторскому
читать ответы (1)
Заемщик не платит по кредиту, судебные приставы заблокировали карту поручителя и все с нее высчитывают в пользу погашения
читать ответы (1)
Я поручитель. Заемщик не платит по кредиту. По решению суда с меня высчитывают деньги а заемщика даже не ищут. Можно ли
читать ответы (1)
Я поручитель, заемщик не платил по кредиту. По решению суда с меня удержали оставшийся долг по кредиту и проценты за
читать ответы (1)
Основной заемщик не платит по кредиту! Так, случилось, что поручитель последнее время, а это с августа предыдущего года
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение