Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли банк или коллекторные организации требовать мой долг по кредиту с моих родственников?

Генадий, г. Санкт-Петербург
Генадий Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 15:52

Знаю что с 18 лет сам отвечаю за себя! Но мало ли я что то не знаю. Не хочу чтоб мои проблемы с кредитами перешли на моих родных!

номер вопроса №2029500
прочитан 87 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Самара
    21.11.2012 15:54
    отзывов: 719 Личная консультация

    Не может, если они не выступали поручителями.

    С уважением, Корнеев В.В.
    Анализ и оценка обоснованности актов налоговой проверки и проверок иных контролирующих органов. Эл. почта: Lawyer63rus@ramb
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 15:54
    отзывов: 3 157 Личная консультация

    Если родственники не выступают по кредиту в качестве поручителей - они не несут ответственности.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    21.11.2012 15:55
    отзывов: 138 Личная консультация

    Добрый день!

    Если Ваши родные не являются поручителями, то какие проблемы?

    С уважением Козуб Р.Д.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 15:57
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемый Генадий!

    Если они не выступали поручителями, то не могут. Здесь конечно возможно переложить часть ответственности на супругу (если она есть).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    21.11.2012 15:58
    отзывов: 14 850 Личная консультация

    Уважаемый Генадий, г.Санкт-Петербург !

    Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

    Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

    Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

    Поэтому исходя из выше изложенного:

    - Родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.11.2012г

    15:58 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Генадий Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 15:52
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли банк или судебный пристав исполнитель взыскать задолженность по кредиту с зарплатной банковской карты сумму 100
читать ответы (1)
Может ли банк арестовать зарплатную карту за месяц просрочки по кредиту.
читать ответы (1)
Может ли банк по суду забрать квартиру за долг по кредиту.
читать ответы (1)
Может ли банк или коллекторское агенство требовать наложения ареста на имущество должника до вынесения решения судом.
читать ответы (1)
Может ли банк не вызывая поручителя на судебное разбирательство по кредиту и никаким другим образом не уведомив его о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение