Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мой брат проходил срочную службу в чечне и погиб в первую чеченскую, могу ли я расчитывать на какие либо выплаты.

Виктория, г. Краснодар
Виктория Россия, г. Краснодар
21.11.2012 в 15:55

Мой брат проходил срочную службу в чечне и погиб в первую чеченскую, могу ли я расчитывать на какие либо выплаты.

номер вопроса №2029501
прочитан 82 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 15:57
    отзывов: 3 795 Личная консультация

    Законодательством предусмотрены только вылаты членам семьи погибшего (родители, супруги, дети), другим родственникам выплаты не положены. Однако, можно попробовать обратиться в суд с требованием возмещения морального вреда в связи с его гибелью.

    ПРОСЬБА ДПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ В ИНТРЕНЕТ-КОНСУЛЬТАЦИИ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ medunov-sk@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Краснодар
    21.11.2012 в 15:55
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какие либо выплаты от Соц защиты, у мужа зарплата 35-5 подоходный, в справках
читать ответы (1)
До 1995 года мой брат проходил срочную службу в Чечне. В 1995 году комиссовался. Во время боевых действий получил ранение
читать ответы (1)
Я являюсь ИП, в ФСС добровольно не страховалась и взносы не платила, могу ли я расчитывать на выплату ежемесячного пособия
читать ответы (1)
Я не работающая мать одиночка. Могу ли я расчитывать на какие-либо выплаты от государства? Спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я расчитывать на какие либо ежемесячные выплаты от государства на ребенка. Дочке годик я нахожусь в декрете и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение