Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Можно ли, оформив в собственность фундамент, получить землю в аренду на 49 лет?

Получили от муниципалитета земельный участок в аренду под строительство дома ещё в 2008 году. Но приступить сразу к строительству дома не смогли. В 2011 году построили на участке гараж. Так как закончились 3 года аренды, нам пришлось оформлять документы заново, но теперь аренду продлили на 1,5 года, которая заканчивается в июле 2013 г. В конце лета 2012 г. залили фундамент под дом. Продолжить строительство не смогли, так как нормальной дороги нет, а грунтовую дорогу размыло дождями. Это значит, что возобновить строительство мы сможем нескоро, и с таким подъездом (заявление давно написали, чтобы построили дорогу, но безрезультатно) к месту строительства аренду продлевать придётся ещё не раз. Можно ли, оформив в собственность фундамент, получить землю в аренду на 49 лет?

Юлия, г. Данков
Юлия Россия, г. Данков
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 16:08
номер вопроса №2029504
прочитан 397 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

А если, на этом участке у нас уже есть капитальный гараж. Можно ли в этом случае, оформив его в собственность, взять землю в аренду на 49 лет?

Юлия, г. Данков
Юлия Россия, г. Данков
Рейтинг:  0 0 место
25.11.2012 в 21:30
номер вопроса №2037539

Похожие вопросы

Как можно взять у государства земельный участок в аренду под строительство ИЖС с последующим выкупом? И какова будет арендная плата?
читать ответы (1)
Участок в аренде под строительство дома. Сегодня обнаружил на участке столб под электричество на моем участке, залезли на 2-3 метра, неделю назад не было.
читать ответы (1)
У меня есть земельный участок в аренде, для строительства дома, построил фундамент, прямо по меже с соседями, соседи не возражают, но какой может быт
читать ответы (1)
Я взял земельный участок в аренду под строительство двух этажного каменного дома, могу ли я сначала на этом участке построить гараж и оформить его а потом только начать строить дом.
читать ответы (1)
Земельный участок в аренде под строительство дома. Достаточно поставить туалет чтобы перевести в собственность.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение