Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать на алименты второй раз если пол года от них отказалась??

Маргарита, г. Ташкент
Маргарита Узбекистан, г. Ташкент
21.11.2012 в 15:58
номер вопроса №2029508
прочитан 683 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 16:02
    отзывов: 11 178 Личная консультация

    Маргарита, добрый день!

    В каком смысле отказались? Забрали исковое заявление? Можете вновь обратиться с таким иском в суд.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Оставить отзыв об ответе?
    Маргарита Узбекистан, г. Ташкент
    21.11.2012 в 15:58
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.11.2012 16:04
    отзывов: 105 Личная консультация

    Уважаемая Маргарита.

    На алименты мать может подать в любое время до 18 - летия ребенка. то, что вы при разводе от них отказались - ничего не значит.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 16:05
    отзывов: 66 Личная консультация

    У Вас на руках должен быть исполнительный лист, который Вы вправе вновь предъявить в Отделение службы судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного прозиводства. В соответствии со ст.21 ч.4 ФЗ " Об исполнительном производстве" исполнительный лист, содержащий требования о взыскании переодических платежей (в том числе алиментов), может быть предъявлен к исполнению в течении всего срока, на который присуждены платежи, а также в течении трех лет после окончания этого срока

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли поступить на бюджет второй раз, если отчислиться по собственному желанию на первом курсе, тоже с бюджета? И
читать ответы (1)
Правда ли, что крымчанам, получившим российское гражданство, в 2015 году необходимо буде отказаться от украинского?
читать ответы (1)
От мужа ушла, пьет, деньги не дает можно ли подать на алименты без развода если да то какие нужны документы? Ребенку 2
читать ответы (1)
Можно ли продать комнату в коммунальнеой квартире без нотариального согласия соседей, которые отказываются идти к нотариусу
читать ответы (1)
Как подать заявление на прокурорскую проверку в связи неправомерными действиями и постоянными отказами в свиданиях с
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение