Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хотела у Вас просить – как я могу добиться отмены условного осуждения?

Прошу Вас о помощи, так как средств на адвокатов не имею…

В кратце:

03.08.2011 была осуждена по статья 166 часть 2 п.А – приговор 1 год условно и 2 года испытательного срока. Вину признала сразу. Дело рассматривалось в особом порядке.

Ущерб потерпевшему возместила, гражданский иск он не подавал.

В настоящий момент пыталась воспользоваться ч.1 ст.74 УК РФ, и подала в Измалойвский Суд заявление с просьбой отменить условное осуждение. Подавала самостоятельно, т.к. ФСИН не подает такие ходатайства по тяжким преступлениям.

14.11.2012 суд отказал, сославшись на то, что перечисленные в моем заявлении факты не доказывают мое исправление (отмечалась регулярно, правонарушений нет, по месту жительства и работы положительные характеристики). Я не совсем понимаю, каким образом я могу доказать, что я исправилась – судья шутила про детей и спасение бабушек, но я слабо себе представляю, как спасенная бабушка будет составлять какую-то справку в суд.

В суде я делала акцент на то, что судимость крайне мешает моей профессиональной деятельности, я работаю в туристической фирме, и работа предполагает частые выезды, от которых понятное дело я в течение года вынуждена отказываться.

Хотела у Вас просить – как я могу добиться отмены условного осуждения? Что можно реально сделать для того, чтобы такое заявление удовлетворили?

Сейчас, я так понимаю, я могу обратиться в МГС? Но есть ли там какие-то шансы, учитывая тот факт, что это заявление инициировано мной лично, а не инспекцией, и более того, инспекция выступает и выступит против отмены?

Буду Вам крайне благодарна, если подскажете, что можно сделать и как!

Заранее спасибо за уделенное время.

Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 16:12
номер вопроса №2029544
прочитан 184 разa
Вместе с темой "Профессиональная деятельность" также ищут: Правовое обеспечение профессиональной деятельности
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Я не совсем понимаю, каким образом я могу доказать, что я исправилась – судья шутила про детей и спасение бабушек, но я слабо себе представляю, как спасенная бабушка будет составлять какую-то справку в суд.

    Это ни разу не шутки.

    Мы иногда собираем характеристики начиная от детского сада.

    Так что собирайте еще характеристику от своих соседей, от участкового уполномоченного, от кружка любителей вышивки и так далее.

    Сейчас оспаривать по-моему бесполезно.

    Обратитесь через пару месяцев ещё раз.

    Юрист Россия, г. Снежногорск
    21.11.2012 18:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ранее судим 2009 г по статья 286 часть 3 п а к 3,5 годам условно с 1 годом испытательного срока, также 2009 г по ст 158 ук рф к штрафу в размере 15000 руб погашена ли у меня судимость?
читать ответы (1)
Был судим по статья 158 часть 2 п а,б в феврале 2008 года, срок 2.5 года условно, через сколько погасится судимость по этой статье.
читать ответы (1)
Хотел спросить по поводу амнистии 2015 г. Я был осужден по статья 111 часть 2 п. Д, к 3 годам условно, срока мне осталось наблюдения 1 год, я все потерпевшему возместил сполна и примерно веду себя!
читать ответы (1)
Работала поваром, была осуждена по статья 158 часть 2 п. А;73 УК РФ.2 г. л/св условно, с испытательным сроком 6 месяцев. Судимость погашена на основании ст.
читать ответы (1)
В июне 2014 молодой человек был осужден по статья 264 часть 2 УК РФ. Дали 1 г 6 мес лишения свободы условно с испытательным сроком 2 г 6 мес и лишением прав на три года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение