Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожайлуста у меня истек срок исковой давности по кредиту и мне пришло исковое заявление из скб банка и повестка

Ольга, г. Ирбит
Ольга Россия, г. Ирбит
21.11.2012 в 18:37

Скажите пожайлуста у меня истек срок исковой давности по кредиту и мне пришло исковое заявление из скб банка и повестка в суд Екатеринбурга а я сама проживаю в другом городе Свердловской области и мой долг был 20 тысяч а с процентами на проценты аж 132 тысячи предьявляют? Вопрос-почему суд не поместу жительства, почему такие проценты, и подскажите как правильно оформить документы для предьявления в суд, срок исковой давности истек Как я могу защитить себя от таких процентов Какие нарушены законы банком?

номер вопроса №2029545
прочитан 450 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 18:40
    отзывов: 8

    Достаточно - заявить о пропуске срока - акцентированно, чтобы в материалах дела это отразилось.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ирбит
    21.11.2012 в 18:37
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    21.11.2012 18:52
    отзывов: 9 976 Личная консультация

    Уважаемая Ольга !

    Если Вы брали кредит в Банке, то у Вас должен быть на руках кредитный договор, в котором имеются важные его условия, в т.ч. и место рассмотрения иска сторон.

    В Ваш адрес Банк уже подал иск, исходя из Вашей информации в этом юридическом запросе, а поэтому Вам следует срочно готовить письменные возражения на исковое заявление, если Вы с чем-то не согласны, и передавать эти письменные возражения с доказательствами в указанный суд или высылать своевременно по почте с описью вложения и почтовым уведомлением, лучше ценным. Для всего этого Вам необходимо ознакомиться с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации и с Гражданским кодексом Российской Федерации или получить подробную юридическую консультацию у юриста по всем этим вопросам, который может также по договоренности оформить Вам письменные возражения на этот иск.

    Краткие ответы юристов и адвокатов на этом сайте Вам не помогут, так как Вам нужна конкретная юридическая помощь по этому вопросу, которую Вам сможет предоставить по договоренности юрист.

    Успеха !

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ирбит
    21.11.2012 в 18:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Истек срок исковой давности по кредиту, но банк подавал в суд до истечения срока, и вот спустя 2 года по истечении срока
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста существует ли срок исковой давности по кредитам и коммунальным платежам? Спасибо.
читать ответы (1)
Если истек срок исковой давности по кредиту, а из банка все время звонят, какие права у банка?
читать ответы (1)
Истек срок исковой давности по кредиту 01.03.2015 пришло письмо от коллекторов что я должна им оплатить долг, звонила в
читать ответы (1)
У меня истек срок исковой давности, но в прошлом году я подавала по этому же делу в рай онный и другой мир. суд. В обоих
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение