Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступить?

Валерий, г. Комсомольск-на-Амуре
Валерий Россия, г. Комсомольск-на-Амуре
21.11.2012 в 17:11

В ноябре этого года попал в ДТП. Машина застрахована в СК Согласие АВТОКАСКО, куплена в автокредит с автоцентра. Машина абсолютно новая. СК и автоцентр не могут договорится. Автоцентр требует предоплату для начала ремонта, а СК не гарантирует 100% оплату т.к. автоцентр по мнению СК завысил расценки на запчасти. Так продолжается уже 2 недели. Ремонт не начат, а я без машины. Есть ли установленные сроки выплат по страховке и прав ли автоцентр если машина на гарантии и на обслуживании в этом автоценре.

Спасибо.

vip  номер вопроса №2029587
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 17:36
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемый Валерий!

    Договоритесь со страховщиком, что вы сами найдете сервис, а потом им предоставите счета за ремонт. Если у вас идет ремонт по направлению страховщика, то СК обязана предоставить сервис и организовать ремонт. Также вы вправе обратиться с жалобой в ФСФР на действия страховщика, который затягивает сроки согласования работ. При этом вы можите провести независимую экспертизу вашего авто на предмет определения стоимости ущерба и требовать деньги с СК Согласие в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    21.11.2012 18:56
    отзывов: 921 Личная консультация

    Летом этого года Пленум ВС РФ разъяснил право страхователя на применение закона о защите прав потребителей к страховым делам. А это - весьма солидные штрафы со страховых компаний, причём в вашу пользу.

    Поэтому - письменные претензии в оба адреса и обязательно с ссылками на законодательство о ЗПП. Попробуйте также в личной беседе с представителем СК и юристом СК подчеркнуть, что вам известны последние изменения в законодательстве. Должны зашевелиться.

    Составление претензии лучше поручить адвокату

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 22:23
    отзывов: 8 382 Личная консультация

    Валерий!

    Сроки договором предусмотрены. Вы претензиии направьте и в страховую и в автоцентр.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В марте этого года попала в ДТП, моей вины нет. машина была застрахована по добровольному страхованию в г.Полевском
читать ответы (1)
В июне этого года попал в дтп, не по моей вине. Страховку выплатили, но с явным занижением. Обратился к юристу, она с меня
читать ответы (1)
В феврале этого года попала в ДТП, Авто новое приобретено в июне 2014 года, проездила всего 8 месяцев, застраховано по
читать ответы (1)
В мае этого года попал в ДТП. Я на скутере. Получилось лобовое с легковым авто. Ситуация на мой взгляд спорная, т.к. я и
читать ответы (1)
В ноябре 2014 года попал в дтп на своей машине виновен в аварии тот автомобиль в которого я врезался у него нет страховки
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение