Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос такой имеем ли мв право на отдельную квартиру если мы все разнополые?

Светлана, г. Раменское
Светлана Россия, г. Раменское
21.11.2012 в 16:32

Вопрос такой. Сгорел дом. Мы с мамой были в нем только прописаны, домовладельцем являлся папа. Официально маме он не муж, мне не отец. Дом сгорел, папа умер. Старшая сестра законная наследница продала участок нас выписала. Через год я родила сына. А еще через 2 нам дали комнату в коммунальной квартире (площадь комнаты 19,2 кв.м). Пять лет мы в ней живем, я, мама и сын. Мама на пенсии, сын учится, я работаю. Я мать - одиночка. В администрации сказали, что чтобы встать на очередь на получении квартиры нужен список документов. Часть из них у нас есть, а на часть из них требуется много времени и не мало денег. Не того не другого у меня нет. А жить то как то надо. Вопрос такой имеем ли мв право на отдельную квартиру если мы все разнополые? Неужели все эти справки обязательны? У нас соседняя квартира тоже муниципальная, проживали две сестры и маленькая дочка, а дали 2-х комнатную квартиру через пол года. А они не ходили почти не куда. Кстати живем по договору найма, т.е своей то жилплощади как таковой нет.

номер вопроса №2029588
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Мытищи
    21.11.2012 16:46
    отзывов: 2 749 Личная консультация

    Имеете. С Чесноков

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Раменское
    21.11.2012 в 16:32
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем вступили в СНТ, нам предоставили участки под строительство, они не приватизированы и не в собственности,
читать ответы (1)
У меня такая проблема. Мы с мужем прожили в официальном браке всего 9 месяцев, за эти месяцы он не один раз поднимал на
читать ответы (1)
Мы с мамой проживаем в России с 1997 года, мне сейчас 21 год нам не дают гражданство России так как у мамы паспорт СССР
читать ответы (1)
Вопрос жилищного характера. Мы с мамой прописаны в квартире с 2001 года (на тот момент она была не приватизирована), мама
читать ответы (1)
Мы с мужем не в разводе но со мной и дочерью 4 г он не живет около года, в мае месяце с другой семьёй появился тоже ребенок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение