|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Киров
Наталья
21.11.2012 в 16:28
Россия, г. Киров | Вопросов: 27

Надо ли ставить на учет?

Я-ИП, торговля автотранспортными средствами. Купила а\м у физ. лица по договору купли-продажи. Сейчас продаю а\м. Обязательно ли ставить а\м на учет В ГИБДД на себя, затем снять и продать или можно продавать по договору купли-продажи, ведь в данном случае а/м приобретается не для пользования, а является товаром для дальнейшей продажи. С данного вида деятельности должны уплачиваться налоги с разницы между покупкой и продажей, и не имеет смысла ставить а/м на учет и платить с каждой ед-цы товара еще и транспортный налог. А если а/м продавать юр лицу? Спасибо.

номер вопроса №2029598
прочитан 16 раз
Теги: Транспортный налог, Можно продавать, Ставить на учет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Правовое агентство "КОДЕКС-ИНФОРМ"
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 315 | ответов: 709

    Да, Наталья, автомобиля ставить на учет - требование закона. Более подробную информацию Вы можете получить по тел. в Кирове 40-57-02, 78-46-06

    Владимир Яровиков, Правовое агентство "КОДЕКС-информ".
    г.Киров, ул.Казанская, 115-110. Тел. 8(8332) 78-46-46.
    Вам помог ответ?
    а как же п. 3 Приказа №1001 о регистрации ТС???????....у вас неверный ответ на мой вопрос.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы