Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 135 635
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Дмитрий, г. Ясногорск
Дмитрий
21.11.2012 в 16:32
Россия, г. Ясногорск | Вопросов: 1

Как быть дальше ,как доказать или куда подать жалобу на такое поведение судьи?

Сегодня был суд по статья 12.15 часть 4 лишили прав на 4 месяца. Все мои права какие только можно были нарушены, т.е прийдя в суд я подписал у секретаря документ в котором мне были представлены права. Судья вызвал в кабинет, показал видеозапись нарушения, кроме него в кабинете не было никого. Моя жена была свидетелем, т.е.ехала со мной в момент нарушения и давала письменные объяснения на месте. Ее в кабинет судья не пустил сказав что она не участник процесса. Мои объяснения слушать не стал, ознакомиться с делом не дал. просто вынес постановление о лишении! Как быть дальше, как доказать или куда подать жалобу на такое поведение судьи?

номер вопроса №2029605
прочитан 61 раз
Как быть дальше ,как доказать или куда подать жалобу на такое поведение судьи? Теги: Рассмотрение дела об административном правонарушении, Дело об административном правонарушении, Управление транспортным средством, Сегодня был суд, Куда подать жалобу, Нарушение процессуальных норм, Мировой судья,

2 ответa на вопрос по теме "Видеозапись нарушения"

  • Юрист Хожаев Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 379 | ответов: 1 788

    Дима, какие Ваши права? При чем тут Ваша жена? Она и не является участником...Вы о чем?

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Аполь Светлана Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 847 | ответов: 1 756

    Вам нужно подготовить жалобу не на поведение судьи а на постановление мирового судьи о лишении Вас права управления транспортными средствами, жалоба подается в вышестоящий суд. В жалобе следует указать на нарушения процессуальных норм, допущенных судом при рассмотрении дела об административном правонарушении. Лучше, если такую жалобу Вам подготовить профессиональный юрист, так как судя по заданному вами вопросу, вы не обладаете достаточными знаниями. Срок на обжалование постановления мирового судьи 10 дней.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы