|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Череповец
Анжелика
21.11.2012 в 16:36
Россия, г. Череповец | Вопросов: 12

Оплата за ремонт жилья

ЖЭУ провели замену лифта в нашем доме и теперь разделили како-то процент от всего ремоента на всех жильцов. Мы живем на этаже, лифтом не пользуемся. Оюязаны ли мы платить за ремонт?

номер вопроса №2029619
прочитан 66 раз
Теги: Жилищный кодекс РФ, Наниматель жилого помещения, Ремонт общедомового имущества,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Александра, Вам следует ознакомиться со статьями 153-157 Жилищного кодекса РФ, согласно которым собственник и наниматели жилых помещений в многоквартирных домах обязаны оплачивать на за текущий ремонт общедомового имущества, к оторым относится и лифт. Так что жильцы первых этажей тоже обязаны платить за пользование лифтом в своем доме, а также за его ремонт и за содержание.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы