Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Счет за разговоры сотрудника по служебному телефону

На фирму пришел счет за телефонные переговоры на кругленькую сумму. После разбирательства, выяснили - вахтер наговорил по телефону на 90 тыс. не признается. Но так как доступа к данному телефонному аппарату во время звонка больше никто не имел, то как говорится - больше некому. Увольняется сейчас. Получается, что фирма оплачивает, а потом через суд возвращает эти деньги? Или как?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
22.11.2012 в 08:36
номер вопроса №2029620
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анастасия !

    Пока этот работник не уволился, необходимо провести служебное расследование в строгом соответствии с Трудовым кодексом РФ.

    Приказ о привлечении его к материальной ответственности следует издать только при наличии реального убытка, когда эта сумма будет оплачена работодателем по требованию поставщика телефонной связи.

    Естетсвенно сумму убытка придется взыскивать с этого работника в судебном порядке, а значит нужно уже сейчас к этому серьезно готовиться.

    Удачи Вам.

    Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 09:12
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пришел штраф за выезд на спец полосу, но на фотографии не видно ровным счетом ни чего, номера практически не читаемы
читать ответы (1)
Здравстуйте! Мне пришел счет за разговоры почти на 9 тысяч рублей. Выясняю в ОАО МГТС, что по моему номеру телефона была оказана "услуга по коду 809
читать ответы (1)
В апреле 2001 году телефонная компания выставила счет на 400 000 рублей за телефонные переговоры, выяснилось, что в это время кто то подключился к од
читать ответы (1)
После выборочной проверки обнаружили недостачу на сумму 90 тыс. руб. Как нужно подать заявление в полицию что бы его приняли?
читать ответы (1)
В квитанции за февраль по ЖКХ на ГВС пришел счет на 3 человека хотя прописан 1 чел.2 человека прописаны в другой квартире. Счетчиков нигде нет
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение