Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Дочери 1997года рождения получать первый паспорт(родилась в РФ),но нет отметки гражданства на свидетельстве о рождении

Дочери 1997 года рождения получать первый паспорт (родилась в РФ), но нет отметки гражданства на свидетельстве о рождении. Не ставят, так как не могу предоставить документы отца ребёнка (гражданина РФ). Брак был гражданский. На связь не выходит. Мать-гражданка РФ.

Лариса, г. Сочи
Лариса Россия, г. Сочи
Рейтинг:  500 0 место
21.11.2012 в 16:40
номер вопроса №2029628
прочитан 115 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Пусть Миграционная служба даст Вам письменный отказ в получении паспорта. С этим отказом Вам необходимо обратиться в суд с жалобой на незаконный отказ в выдаче паспорта гр. РФ. При этом Вам необходимо будет приложить документ, подтверждающий проживание дочери по конкретному адресву в РФ (выписка из лицевого счета или из домовой книги).

    Юрист Россия, г. Новороссийск
    22.11.2012 18:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу родить в РФ не гражданства не ВНЖ нет ничего нет какие права получить мой ребенок какие выплаты получит и вообще сколько это все будет стоить роды и наблюдения.
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста. Я, супруга и ребенок (4 года) из Украины. Супруга родилась в РФ, но когда то отказалась от российского гражданства в пользу украинского.
читать ответы (1)
Родился в Украине, живу в России, обнаружилось, что в свидетельстве о рождении не верна одна буква, как быть?
читать ответы (1)
Год назад получил вид на жительство в РФ. Появилась интересная работа в другом регионе. Могу ли я туда переехать и как оформить там свою регистрацию в УФМС.
читать ответы (1)
Где оформить свидетельство о рождении ребенку, если он родился в РФ, а я гражданка РБ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение