Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание внучке

Николай, г. Курчатов
Николай Россия, г. Курчатов
21.11.2012 в 16:42

Моя мама вышла второй раз замуж и оформила брак официально. Сейчас она умерла. Наследство было оформлено в собственности нового мужа. Она прожила с ним 20 лет но прописана у него не была. Мама оставила завещание внучке, действительно ли оно. ,Собственность муж оформил еще до 1990 г, мать тогда с ним еще не жила имела ли она вообще право претендовать на долю в его собственности.

номер вопроса №2029633
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Иркутск
    22.11.2012 06:30
    отзывов: 948 Личная консультация

    Уточните вопрос, кто после чьей смерти принял наследство, Ваша мама после мужа, или ее муж после ее смерти.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама вышла второй раз замуж, у ее мужа от первого брака есть 3 ребенка. В браке мама и отчим купили дом и 3/4 переписали
читать ответы (1)
Моя мама вышла второй раз замуж, прописалась в кооперативной квартире мужа. Муж при жизни составил завещание. В завещание
читать ответы (1)
Моя мама вышла второй раз замуж. Её новый законный муж мне (сыну) приходится ни кем, т.к. он не оформил на меня опеку. Мы
читать ответы (1)
У меня мама вышла второй раз замуж и прописала своего мужа в нашей квартире. Можно ли его выписать без его согласия? (Он
читать ответы (1)
Моя мать вышла второй раз замуж и меня удочерил отчим. При выдаче моего свидетельства о рождении у меня допушена ошибка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение