Законно ли увольнение?

Cвета, г. Москва
Cвета Россия, г. Москва
21.11.2012 в 16:47

У меня неск вопросов-1)меня взяли на работу вместо человека, находящегося в декретном отпуске. (это прописано в договоре) в один день меня поставили перед фактом что сотрудник выходит сегодня из декрета и потому со мной расторгают договор. Я должна в день объявления покинуть компанию. Скажите, пожалуйста, должен ли был меня работодатель предупредить об этом заранее?

2) если работодатель предлагает уволиться по соглашению сторон выплатив при этом мне 3 оклада. Суммы данная прописана с соглашении к труд договору. Будут ли удержания 13% от этих 3-х окладов?

3) если за время работы поменялись условия работы и х отразили в договоре и вручили мне обновл труд договор. Послед вар имеет силу больше чем договор который мне вручили когда я только устроилась на работу?

Заранее спасибо.

номер вопроса №2029640
прочитан 61 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 379
    21.11.2012 16:49

    Свет, у вас же срочный... Все написано заранее

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
    Cвета Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 16:56
    Спасибо за ответ! а что скажите на остальные 2 вопроса?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: 12.2 отзывов: 23 232
    21.11.2012 17:01

    Уважаемая Светлана, для ответа на Ваш вопрос нужно в первую очередь, изучить сам Договор, о котором Вы ведёте речь и более подробно все обстоятельства Вашего дела. Тогда можно будет вести речь о тех или иных возможностях.

    Оплатить ответ
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос. Я продавец - консультант, в данный момент нахожусь в декретном отпуске, наш магазин переоформляют на другую фирму, директор всех увольняет якобы по соглашению сторон.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я работала на предпринимателя, и я ушла в декретный отпуск, когда ребенку исполнилась 7 месяцев предприниматель уволила по собственному желанию.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос к Вам. Я на данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я с 23.01.13 официально уже нахожусь в декретном отпуске, но продолжаю работать по своей инициативе до 01.03.13
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я устроена на работе официально но и по договору на время декрета. Договор пока подписан на время по беременности и родам до 31.12.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение