Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принудительный размен

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2012 в 16:47

При принудительном размене если мы подобрали варианты комнат, превышающие по метрам требуемые, а себе оставили меньшую жилплощадь, то есть сознательно уменьшили себе площадь, удовлетворит ли суд такой иск? Практически не найти равноценный метраж в муниципалках.. это нереально. Спасибо.

номер вопроса №2029646
прочитан 21 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 17:39
    отзывов: 703 Личная консультация

    Удовлетворит ли суд такой иск, ответить сложно. Правильнее ответить, что данное обстоятельство точно не будет основанием для отказа в иске. Если суд и откажет в иске, то по другим основаниям, т.к. если Вы сами предлагаете такой вариант обмена значит Ваши права не нарушены - Вы свободны в своём выборе.

    Звоните, постараемся Вам помочь.

    Есть вопросы, звоните - Тел.: 9434336-бесплатная консультация.
    Ведение дел любой сложности в суде. м. Нарвская, м. Озерки. www.spbsud.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 в 16:47
    Огромное спасибо! именно повод для отказа я имела в виду. Будем подавать иск.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если мы проживаем с отцом и мне 23 года имеем одну комнату площадью 18 кВ. Метров, при переселение на что мы имеем право
читать ответы (1)
По закону при сносе пятиэтажки, собственнику положено не меньшее количество метров и комнат. То есть получится что новая
читать ответы (1)
А если мы просто передумали покупать квартиру по любой причине, просто передумали, то как быть здесь? Спасибо.
читать ответы (1)
При принудительных работах могу ли я отрабатывать долг в ип, а если нет то как быть за время пока я буду отрабатывать
читать ответы (1)
Пожалуйста, если работа не по трудовому договору, а просто по книжке, рабочий день с 7 до 16, то есть 9 часов в день 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение