Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор купли продажи средства

Наталья, г. Киров
Наталья Россия, г. Киров
21.11.2012 в 16:47

Я-ИП, торговля автотранспортными средствами. Купила а\м у физ. лица по договору купли-продажи. Сейчас продаю а\м. Обязательно ли ставить а\м на учет В ГИБДД на себя, затем снять и продать или можно продавать по договору купли-продажи, ведь в данном случае а/м приобретается не для пользования, а является товаром для дальнейшей продажи. У меня именно договор купли-продажи, а не генеральная доверенность от продавца. И деньги мной полностью отданы продавцу. И сделка не посредническая, а торговая.

номер вопроса №2029648
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Киров
    21.11.2012 19:58
    отзывов: 268 Личная консультация

    Продать может только собственник либо коммисионный агент по закону.А если это товар ,то Вы обязаны у себя его оприходовать,т.е. поставить на учет.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил авто по ДКП сейчас потерял ПТС как мне теперь поставить на учет ведь авто с другова района.
читать ответы (1)
Купил автомобиль в другой области по ДКП ехал через Литву домой-Калининград авто изъяли на таможне (в Литве оказалась в
читать ответы (1)
Купил машину по договору купли-продажи, но снимать с учета и ставить на новый учет не стал пока! Вопрос: Я в любое время
читать ответы (1)
Купил авто, у физ. лица, ДКП был составлен и продавец поставил свою подпис в нем, но в ПТС ее нет, могут ли возникнуть
читать ответы (1)
Купил авто у частного лица по договору купли-продажи без снятия с учета. Продавец уверял, что авто в ДТП не была,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение