|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
6850
юристов
115818
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Башкирова Наталия Анатольевна, г. Саратов
Башкирова Наталия Анатольевна
21.11.2012 в 16:57
Россия, г. Саратов | Вопросов: 37

Кто должен подписывать акты выполненных работ

Пожалуйста кто первым должен подписывать акт выполненных работ по договору подряда - Заказчик или Подрядчик? И каким документом это регламентируется?

номер вопроса №2029661
прочитан 409 раз
Теги: Акт выполненных работ по договору, Акт выполненных работ, Работа по договору подряда,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кузнецов Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Энгельс | отзывов: 81 | ответов: 195

    Изучите договор подряда, в соответствии со

    Статьей 720 ГК Приемка заказчиком работы, выполненной подрядчиком

    1. Заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Юридическая фирма "Матч Пойнт"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 13 | ответов: 32

    В первую очередь это регламентируется договором. Если вы подрядчик, результат работ сдаете вы, а заказчик принимает. Поэтому логично, что подписанный акт направляет подрядчик, а заказчик уже либо принимает, либо направляет возражения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы