|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6443
юристов
73337
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Северодвинск
Елена
21.11.2012 в 17:03
Россия, г. Северодвинск | Вопросов: 1

Имея стаж работы - Елена, г. Северодвинск

Могу ли я выйти на пенсию, если возраст не достиг 50 лет, имея стаж работы на Севере 15 лет и 2 детей?

номер вопроса №2029682
прочитан 19 раз
Теги: Районы Крайнего Севера, Трудовая пенсия по старости, Настоящий федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Елена! Можете по достижении 50 лет

    Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ

    (ред. от 03.12.2011)

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:

    2) женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы