|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
ЖКХ
5121
юрист
71053
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Новосибирск
Александр
21.11.2012 в 17:11
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Срок устранения недостатков

Ремонт нетбука - Александр, г. Новосибирск

Сдал в гарантийный ремонт нетбук ACER D 257 25.10.12. неработала OC ANDROID и акб держала меньше заявленого времени (заявлено 8 часов работала 4) срок окончания ремонта указан 45 календарных дней (следовательно истекает 9.12.12.). устал ждать уже окончания срока ремонта. Могу ли я на данный момент расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги или поменять его на новый? Если да то по каким законам?

номер вопроса №2029713
прочитан 19 раз
Теги: Срок устранения недостатков, Устранение недостатков товара, Федеральный закон,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мозолев Валентин Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 155 | ответов: 6 195

    Александр! Нет не можете. Такой срок предусмотрен законом и он не истек. А вот в случае просрочки - требовать можете.

    Согласно закона о ЗПП

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы