Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремонт нетбука

Александр, г. Новосибирск
Александр Россия, г. Новосибирск
21.11.2012 в 17:11

Сдал в гарантийный ремонт нетбук ACER D 257 25.10.12. неработала OC ANDROID и акб держала меньше заявленого времени (заявлено 8 часов работала 4) срок окончания ремонта указан 45 календарных дней (следовательно истекает 9.12.12.). устал ждать уже окончания срока ремонта. Могу ли я на данный момент расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги или поменять его на новый? Если да то по каким законам?

номер вопроса №2029713
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 17:15
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Александр! Нет не можете. Такой срок предусмотрен законом и он не истек. А вот в случае просрочки - требовать можете.

    Согласно закона о ЗПП

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Новосибирск
    21.11.2012 в 17:11
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю 2/2 по 12 часов за компьютером, имеется 60 минут обеда и 4 раза по 10 минут. В табеле пишут 10 часов 20 минут,
читать ответы (1)
Мой срок 4 недели, работаю дипетчером по 12 часов в день и в ночь. На работе нет перерыва на обед, нет возможности
читать ответы (1)
08.07.09-сдал сот. тел. в ремонт (гарантийный (купил 14.10.08) не работали клавиши 7,8,9) вчера (19.08.09) позвонили и
читать ответы (1)
Я написала заявление на 1 неделю работы по 4 часа, указав в заявление время работы с 8-00 до 12-00. Начальник отдела кадров
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста я работаю 2/2 12 часов в день, норму мне считают по 8 часовому времени и оклад у меня 18 тыс. должны
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение