Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 141 689
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Лариса, г. Красноярск
Лариса
21.11.2012 в 17:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 7

. Может ли он судиться особым порядком?

У моего мужа будет суд по статья 228.1 часть 2 статья 30 часть 3. Может ли он судиться особым порядком? Вину признает.

номер вопроса №2029716
прочитан 33 разa
. Может ли он судиться особым порядком? Теги: Наказание в виде лишения свободы, Предусмотрено наказание в виде лишения, Наказание в виде лишения, УК РФ, Уголовное дело, УПК РФ, Лишение свободы,

1 ответ

  • Адвокат Иванова Елена Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 218 | ответов: 4 114

    Здравствуйте, Лариса!

    По ст.228.1 ч.2 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

    Как указано в ч.1 ст. 314 УПК РФ, в особом порядке могут рассматриваться уголовные дела, наказание за которые, не превышает 10 лет лишения свободы.

    Исходя из сказанного, поскольку максимальный размер наказания за указанное преступление составляет 12 лет, данное уголовное дело не может рассматриваться в особом порядке. Признание вины может быть принято судом, как смягчающее обстоятельство.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы