Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как вернуть деньги за а/м?

Купил а/м в Новоуральске (закрытый город), а по документам оказалось, что хозяин с Нижнего Тагила и по прописке выписан! Есть страховой полис ОСАГО в котором все его данные и паспорт с пропиской и права. На телефон не отвечает, то выключен, то скидывает.

Договора купли-продажи у него нет у меня есть чистые бланки с подписью хозяина по ПТС (н.тагил). по идее я же могу ему вернуть авто и получить деньги обратно в течении 2-х недель?

Есть какой-нибудь способ решить мою проблему? Помогите пожалуйста!

Дмитрий, г. Первоуральск
Дмитрий Россия, г. Первоуральск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 17:47
номер вопроса №2029725
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дмитрий, у наших граждан очень размытое понятие "купил авто". Вы в действительности скорее всего только отдали деньги и получили автомобиль у физического лица - договора как я поняла нет. Скорее всего, рукописная доверенность на право управления авто. О каких двух неделях вы ведете речь? Вы что платье в магазине купили и оно вам по расцветке не подошло? Просто других вариантов про две недели в законе нет.

    Пытайтесь оформить автомобиль на себя - делайте договор купли-продажи и вытаскивайте собственника. А потом регистрируйте на себя. Если есть чистый бланк договора с подписью собственника, то вперед в ГИБДД на регистрацию.

    Если хочется вернуть деньги, то надо конкретнее смотреть ситуацию - потому что мой ответ - это предполагаемая трактовка вашего вопроса, написанного нечетко. И с имеющимися документами на очную консультацию к юристу.

    21.11.2012 20:01
    Дмитрий Россия, г. Первоуральск
    19.09.2013 в 08:34
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как вернуть деньги за страховку, если кредит погашен досрочно? Брал на три года, а погасил за два месяца.
читать ответы (1)
Как вернуть деньги за суд, так как суда не было а я заплатил госпошлину, хочу вернуть не поможете? Как написать заявление в суд?
читать ответы (1)
По решению суда ответчик мне должен вернуть деньги за а\м, а я ему а\м, который у него купила. Можно ли вернуть машину не дожидаясь, когда ответчик о
читать ответы (1)
Как вернуть деньги за сделку? Сделка была оформлена в рег. палате а покупатель деньги не отдал, что дела.
читать ответы (1)
Как вернуть деньги за жилье, купленное до 2001 года? А могут наследники имущества (дочь и жена покупателя) получить вычет если покупатель умер уже?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение