Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Новые юридические лица

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
21.11.2012 в 21:52

Вопрос со ссылкой на статью Статья 1474 ГК РФ п. 3 и п. 4. Сокращенное наименование нового юридического лица тождественно сокращенному наименованию ранее зарегистрированного юридического лица (при этом полные наименования, если можно так выразиться, тождественны частично, т.е. первое слово наименования тождественно, а второе не тождественно и не сходно до степени смешения). Попадает ли такая ситуация под действие вышеуказанной статьи? Поможет ли изменение сокращенного наименования? Новое юридическое лицо пока не зарегистрировано. Вид деятельности тот же самый. Спасибо заранее.

номер вопроса №2029758
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    21.11.2012 22:05
    отзывов: 201 Личная консультация

    Андрей!

    Полное наименование является другим и не тождественным первому - это главная обязанность. На сокращенное наименование не стоит обращать внимание даже если оно совпадает с другими сокращенными наименованиями юр. лиц. Иметь сокращенное наименование - это право юр.лица, его может и не быть.

    Оставить отзыв об ответе?
    Андрей Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 21:52
    Наталия, спасибо большое!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Исполнительное производство закрыто по статья 46 часть 1 п.3 и п.4, а взыскатель пенсионный фонд России, возобновят ли
читать ответы (1)
Пожалуйста что означает статья 46 часть 1.п.3 и статья 46. часть 1.п.4? В УФССП стоит это запись. Заранее благодарна!
читать ответы (1)
Пожалуйста, если есть задолженность по статья 46 часть 1 п 3 и п 4, выпустяи ли за границу? (Финляндия)
читать ответы (1)
На работе в бухгалтерии принимают заявления на налоговый вычет согласно п/п 3 и 4 п 1. ст.218 второй части Налогового
читать ответы (1)
Со ссылками на - ФЗ № 261, ст.13, п.5 и - ППРФ №344 от 16.04.2013 г получил в п/я листовку, где предупреждается, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение