Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

ИП лично из моих рук получил заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон. На что ответил, что имеет

право подумать два дня. Прав ли он? И как поступать дальше. Не могла ему вручить неделю, избегал меня.

Ольга, г. Саяногорск
Ольга Россия, г. Саяногорск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 17:35
номер вопроса №2029765
прочитан 77 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Заявление в том-то и дело, что вручила лично. Что делать дальше? Как реагировать на "подумать два дня"?

Ольга, г. Саяногорск
Ольга Россия, г. Саяногорск
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 18:51
номер вопроса №2029914
  • такого срока в ТК РФ нет, но обращаю ваше внимание на основание увольнения, которое вы предложили - соглашение сторон - оно на данный момент не достигнуто, поэтому увольнения не состоялось, а ИП (работодатель) взял на размышление 2 дня - это его ответ на ваше предложение. И в принципе ничего незаконного в этом нет. Вы предложили, он ответил - подумаю (это означает, пока не согласен, а может через 2 дня соглашусь - соглашение об увольнении по данному основанию" соглашению сторон" на данный момент не достигнуто)

    Срок "застолбить" можно только в случае увольнения по собственному желанию и при наличии подтверждения получения заявления работодателем (тут в помощь ст. 80 ТК РФ).

    21.11.2012 20:08
    Ольга Россия, г. Саяногорск
    22.11.2012 в 05:51
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Я написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон с 04 июня. Директор при личной беседе расторгать договор отказался
читать ответы (1)
Работник подал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон. При увольнении работнику не была выдана трудовая книжка и не был произведён окончательный расчёт.
читать ответы (1)
Написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон в какой срок должен ответить работодатель
читать ответы (1)
Можем ли мы подписать соглашение на расторжение трудового договора по соглашению сторон (п.1 ст. 77) в период нахождения сотрудника на больничном
читать ответы (1)
Расторжение трудового договора по соглашению сторон (пункт 1 части первой статьи 77 трудового кодекса российской федерации) с 28.02.2014. больничный с 27.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение