8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Какая процедура изменения размера алиментов после официального трудоустройства должника?

Проясните, пожалуйста, следующую ситуацию: моему бывшему мужу назначен судом фиксированный размер алиментов, который он обязан выплачивать, т.к. на момент обращения в суд он официально не был трудоустроен. В тот момент, когда он будет официально трудоустроен обязан ли он самостоятельно предоставить какую-то информацию судебным приставам о своем трудоустройстве и выплачивать 25% от зарплаты (если в процентах сумма будет больше)? Законно ли будет с его стороны после официального трудоустройства продолжать выплачивать фиксированную сумму, назначенную судом, умалчивая о трудоустройстве? Могут ли судебные приставы отслеживать отчисления (налоговые или др.) с его заработной платы и тем самым определить момент его официального трудоустройства и обязать его платить 25%?

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
21.11.2012 в 17:36
номер вопроса №2029766
прочитан 124 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Татьяна, если решением суда определён фиксированный размер алиментов, то вне зависимости трудоустроен должник или нет размер алиментов будет неизменен. Если вы считаете, что 25% от з/платы должника больше, чем фиксированный размер, необходимо обращаться в суд с заявлением об изменении способа и порядка исполнения.

    21.11.2012 17:58
    Татьяна Россия, г. Барнаул
    21.11.2012 в 18:05
    Спасибо за ответ!
  • Естественно должны. На слово никто не поверит. Трудовой договор. Коопию трудовой книжки.

    22.11.2012 03:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

должника необходимы доказательства этого трудоустройства? Какие?

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
21.11.2012 в 18:11
номер вопроса №2029845

Должны ли мной быть представлены доказательства его трудоустройства суду, если должны, то какие? или достаточно указать на факт трудоустройства, а судебные приставы осуществят работы по подтверждению заявленного?

Татьяна, г. Барнаул
Татьяна Россия, г. Барнаул
21.11.2012 в 18:30
номер вопроса №2029883

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение