|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Алиментам
5231
юристов
78400
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Инна, г. Белгород
Инна
21.11.2012 в 17:39
Россия, г. Белгород | Вопросов: 34

Неустойка по алиментам

Скажите как и в какой суд подавать на неустойку по алиментам? Как составить исковое? Как рассчитать сумму неустойки если назначен прожиточный минимум на меня и на ребёнка (фиксированная сумма)

номер вопроса №2029776
прочитан 61 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Семейный кодекс РФ, Взыскание неустойки по алиментам, Как рассчитать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 165 | ответов: 36 840

    Инна, добрый день!

    С иском о взыскании неустойки по алиментам необходимо обращаться к мировому судье. Основание - п 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ. Неустойка рассчитывается, исходя из 0,5 % в день на сумму задолженности.

    Составить такое исковое заявление абстрактно невозможно.

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы