Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я вернуть деньги?

Вася, г. Москва
Вася Россия, г. Москва
21.11.2012 в 17:42

Купил 24 июля телефон за 17000, 2 месяца назад сломался по непонятной причине, сдавал в СЦ по гарантии, починили. Но через 2 недели опять тот же глюк в телефоне и опять сломался. Сейчас в ремонте. Могу ли я по возврату из ремонта сдать его (просто в СЦ даже сказали, что первый раз видят, чтобы из-за этого ломался, а тут еще и 2 раза) обратно в магазин и вернуть деньги?

номер вопроса №2029779
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Москва
    21.11.2012 17:43
    отзывов: 101 Личная консультация

    Уважаемый Василий"

    Это наверное сумсунг?

    Оставить отзыв об ответе?
    Вася Россия, г. Москва
    21.11.2012 в 17:42
    Nokia Lumia
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 18:21
    отзывов: 167 Личная консультация

    Здравствуйте Василий!

    В данном случае Вам необходимо руководствоваться Законом "о защите прав потребителя" и направить письменную притензию в адрес компании с требованием принять телефон и вернуть денежные средства, оплаченные за телефон. В последствии, если деньги не вернут, обращаться в суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Вася, г. Москва
Вася Россия, г. Москва
21.11.2012 в 17:44

Телефон Nokia Lumia 800

номер вопроса №2029787
  • Юрист Россия, г. Москва
    21.11.2012 17:59
    отзывов: 1 067 Личная консультация

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара (45 суток);

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    С Уважением
    Юридическая помощь в сложных жизненных ситуациях. Гарантия компетентности и порядочности 8-916-187-08-14 lawigor@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Жена купила в магазине блендер, через 2 недели он сломался. Жена сдала его в магазин по гарантии, прошло уже 25 дней, как
читать ответы (1)
Купил сотовый телефон не прошло и месяца как он сломался (тупит сенсор), отдал в магазин по гарантии. Телефон взяли на
читать ответы (1)
Купили телефон в салоне мегафон в уфе, через 2 месяца он сломался. На гарантийный ремонт в салоне Мегафон нашего города
читать ответы (1)
Здрасттвуйте! Купила телефон нокиа 220 2 месяца назад. Через 2 недели после покупки телефон стал очень чачто отключаться
читать ответы (1)
Купила сот. Телефон в мае 2014 за этот период времени 3 раза сдавала в ремонт по гарантии сроком по 45 дней обмен производить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение