Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Отказ по иску о незаконном завдадении чужим имуществом.

После смерти оца, остался автомобиль. Брат моего отца написал довереннность на право управлением и распоряжением автомобилем третьему лицу. Я написал в суд исковое заявление на третье лицо, т. к. я предоставил ему документы, что я наследник 1-ой очереди и он должен отдать мне автомобиль, он отказался, ссылаясь на доверенность. Через некоторое время автомобиль пропадает, который находился у третьего лица. Сегодня судья вынесла решение о том, что отказывает мне по ст. 189 гк рф, т. к. я подал иск не на того человека, а должен был подавать на брата отца. ПРАВОМЕРНО ли такое решение? Так как доверенность, после того, как я принял наследство являлась недействительной и я сообщил третьему лицу, что я наследник. Имеет ли смысл обжаловать в городском суде данное решение.

Ринат, г. Санкт-Петербург
Ринат Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 17:44
номер вопроса №2029786
прочитан 44 разa
Вместе с темой "Правомерно ли такое решение" также ищут: Правомерно ли такое решение суда
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ренат действия судьи правомерны, так как действие доверенности прекращается смертью гражданина выдавшего доверенность, а соответственно совершение каких-либо действий со по доверенности после смерти гражданина являются незаконными.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 19:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Отказ по иску о незаконном завдадении чужим имуществом.

Дело в том, что эту доверенность выдал родной брат моего отца, а не сам отец.

Ринат, г. Санкт-Петербург
Ринат Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 20:34
номер вопроса №2030111

Похожие вопросы

Хочу подарить по ген. доверенности на право управления и распоряжения, право заключать все разрешенные законом сделки на право управления и распоряже
читать ответы (1)
Должно ли в нотариально заверенной доверенности на право управления и распоряжения квартирой (право сдавать в аренду и представлять меня, как собстве
читать ответы (1)
Хочу оформить в нотариате доверенность на маму на право управления и распоряжения квартирой (право сдавать в аренду и представлять меня, как собствен
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если генеральная доверенность на право управления и распоряжения автомобилем (с правом передоверия
читать ответы (1)
После смерти моего дяди, родного брата моего отца, мы нашли завещание на совершенно постороннего для нас человека. Завещание нотариальное
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение