Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Светлана, г. Москва
Светлана
21.11.2012 в 17:57
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Деньги под 12 процентов в месяц

Заняла деньги под n% в месяц. По договоренности 12 месяцев платила проценты. Коротко:9 месяцев не смогла платить проценты. Сейчас хочу полностью рассчитаться. Отдать основной долг с процентами. Если считать так: Основной долг + n% х 9 месяцев, это правильно будет?

Ответить
номер вопроса №2029815
прочитан 76 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Грющук Оксана Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 167 | ответов: 451

    Здравствуйте Светлана!

    Основной долг умножаете на проценты, получившуюся сумму умножаете на 9 мес.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Уважаемая Светлана, если есть расписка о получении денег, можно взыскать долг в судебном порядке. При просрочке возврата долга в общем случае можно также взыскать %% за пользование чужими денежными средствами согласно ст. 395 ГК РФ. Надо составлять исковое заявление, подавать его в суд. При надлежащем юридическом сопровождении такие дела считаются выигрышными.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение