Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Принуждение к сделке купля продажа

Алина, г. Соликамск
Алина Россия, г. Соликамск
21.11.2012 в 17:56

Продавец квартиры через год после сделки желает расторгнуть ДКП, по причине якобы принуждения его к продаже третьими лицами. В какой суд он обратится, в уголовный или гражданский. Как я смогу проследить за ходом дела.

номер вопроса №2029816
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Гладышев Евгений Геннадьевич
    Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    Гладышев Евгений Геннадьевич
    21.11.2012 18:00
    отзывов: 8

    Это , конечно, гражданский процесс, шансов никаких, по общему видению.

    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Россия, г. Соликамск
    21.11.2012 в 17:56
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    21.11.2012 18:01
    отредактирован
    21.11.2012 18:05
    отзывов: 4 938 Личная консультация

    Здравствуйте Алина!

    Дело должно рассматриваться в суде общей юрисдикции. Для расторжения договора нужны основания.

    Записаться на консультацию Вы можете по тел. 8-919-342-10-98,
    е-mail: zhuikovayv@mail.ru,
    Skype z2338835.
    Оставить отзыв об ответе?
    Алина Россия, г. Соликамск
    21.11.2012 в 17:56
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.11.2012 18:03
    отзывов: 3 158 Личная консультация

    Алина! Это гражданское дело, подлежит рассмотрению в суде общей юрисдикции. А о движении дела можно узнавать на сайте суда.

    С уважением, адвокат Мозолев Валентин Валентинович, mv.pravo@rambler.ru, 9-981-109-44-54
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Покупатель не выходит в срок на сделку указанный в договоре купли-продажи, по причине того что не могут продать свою
читать ответы (1)
В течение какого срока продавец обязан вернуть деньги, если я хочу расторгнуть договор купли продажи?
читать ответы (1)
Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи по согласованию сторон, без каких-либо препятствий (как гласит ст.450 ГК
читать ответы (1)
Купил в 2007 году квартиру Через 2 недели иск об отмене договора купли продажи Суд выиграл, признан добропорядочным
читать ответы (1)
Пытаюсь вернуть автомобиль дилеру, расторгнуть ДКП по причине - не соответствие госту Р 50993-96, конкретнее салон автомобиля
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение