Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С кем будет жить ребенок

Ольга, г. Ярославль
Ольга Россия, г. Ярославль
21.11.2012 в 18:18

Меня зовут Ольга, прошу проконсультировать в следующей ситуации: Я развелась с мужем, имеется ребёнок 7 лет. При разводе не оговаривался вопрос с кем будет жить ребёнок, т.е. была договорённость что ребёнок будет когда у мамы, когда у папы. Ребёнок прописан в квартире отца. Сейчас отец запрещает ребёнку жить у матери, настраивает её против. Свидетелей конечно нет, о том что он так настраивает, кроме близких родственников. Как в такой ситуации решить вопрос о проживании ребёнка с матерью?

номер вопроса №2029856
прочитан 20 раз
  • Юрист Россия, г. Петрозаводск
    22.11.2012 06:15
    отзывов: 9 970 Личная консультация

    Ольга, если у Вас серьезный спор с отцом ребенка по поводу ребенка, то пока Вашему ребенку не исполнилось 10 лет, лучше Вам подать иск в суд об определении места жительства ребенка. Тем более от этого заисеть будут и алименты на ребенка.

    Если ребенок будет проживать с отцом, то Вы будете обязаны платить алиметы отцу ребенка, если ребенок будет по решению суда проживать с Вами, то наоборот отец ребенка будет обязан платить алименты на ребенка Вам уже.

    Ознаокомтесь внимательно с Семейным кодексом РФ, если будут не ясные ???, то получите у юриста подробную консультацию на эти ???

    После исполнения ребенку 10 лет этот вопрос уже сложнее будет решить.

    Удачи Вам.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Ярославль
    21.11.2012 в 18:18
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу помощи в следующей ситуации: я вместе с бывшим мужем прописана в квартире свекрови, но в данный момент уже 2 года
читать ответы (1)
Прошу проконсультировать в следующей ситуации: Я приехала в РФ из Узбекистана в 1995 году. Гражданство приняла в посольстве
читать ответы (1)
Меня зовут Ирина. Я в разводе уже 6 лет, есть совместный малолетний ребёнок-7 лет. Бывший муж не платит алименты пока 5
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать, как действовать в следующей ситуации: Я развелась с мужем 5 месяцев назад, квартиру еще не разменяли
читать ответы (1)
Пожалуйста варианты в следующей ситуации: я живу с мужем в гражданском браке (при необходимости можно оформить отношения)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение