Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что можно сделать и на что расчитывать?

Я нахожусь в гражданском браке с мужчиной. У меня есть ребенок от первого брака, мы все проживаем вместе на съемной двухкомнатной квартире... У мужа есть ребенок 12 лет от первого брака, проживающей с матерью, с отчимом и еще с двумя их детьми в 4 комнатной квартире... ребенок очень хочет жить с нами (с отцом) и отец тоже хочет... Муж прописан в общежитии на 9 ти кв.метрах... что можно сделать в данной ситуации, чтобы ребенок проживал с нами, можно ли вообще на это расчитывать? Как поступить, если бывшая жена вряд ли захочет отпустить ребенка и отказаться от алиментов? (ребенок проживает некоторое время с нами) как узаконить?

Дарья, г. Запорожье
Дарья Украина, г. Запорожье
Рейтинг:  0 0 место
21.11.2012 в 18:30
номер вопроса №2029880
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дарья, добрый вечер!

    Если это осознанное решение и Вы считаете, что ребенку действительно лучше будет жить с Вами, более того, если ребенок твердо сообщит об этом своем желании в суде, тогда необходимо именно сейчас, пока ребенок проживает с Вами обращаться в суд и устанавливать место жительства ребенка с отцом. Если мальчик будет проживать с мамой на момент рассмотрения дела, будет сложнее.

    21.11.2012 18:41
    Дарья Украина, г. Запорожье
    23.11.2012 в 11:48
    большое спасибо,за ответ! а каковы шансы на "выигрыш",ведь ситуация с жильем не играет нам на руку?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я живу с мужем в гражданском браке, есть ребенок. Еще есть ребенок от первого брака. Если я подам на алименты, какой процент будет получать БЖ?
читать ответы (1)
Я проживаю в гражданском браке с мужчиной у которого есть дочь от первого брака. Мы хотим приобрести мебель на мои денежные средства
читать ответы (1)
Я, муж и ребенок (12 лет) граждане Украины. У троих оформлено РВП в РФ, ребенок вписан в паспорт мужа. У ребенка есть свой проездной документ
читать ответы (1)
Я хочу вступить в брак с мужчиной, у которого есть ребенок от первого брака. В случае его смерти, все совместно нажитое имущество будет делиться между нашими детьми и его ребенком от первого брака.
читать ответы (1)
Я в 2013 году в апреле с работы ушла в декретный отпуск и вышла на работу в июле 2014 г. Мы с мужем планируем зачать второго ребенка в феврале так как первые роды-кесоровым сечением.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение