Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли отозвать отказную на дом

Наталья, г. Каменск-Уральский
Наталья Россия, г. Каменск-Уральский
21.11.2012 в 18:33

В 2002 г муж написал отказную от родительского дома в пользу родного брата. Брат поселил в дом тещу. Была устная договоренность, что при продаже дома деньги будут делиться пополам. Сейчас в 2012 г дом решили продать. Вернее обменять на квартиру, а деньги мужу собираются отдать только от доплаты за дом и то половину. Можно ли в суде оспорить отказную?

номер вопроса №2029884
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Уфа
    21.11.2012 18:42
    отзывов: 14 861 Личная консультация

    Уважаемая Наталья, г.Каменск-Уральский !

    Согласно ст.1157 ГК РФ

    ч.2.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ 6-ти месяцев), в т.ч. в случае, когда он уже принял наследство .

    ч.3.Отказ от наследства НЕ может быть впоследствии изменён или взят обратно.

    Поэтому к вашему сожалению вы НЕ сможете Отказ от наследства взять обратно.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 21.11.2012г

    18:42 моск.

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Каменск-Уральский
    21.11.2012 в 18:33
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При разводе с мужем была устная договоренность что он будет платить алименты по распискам в сумме 35 тысяч. У нас ипотечная
читать ответы (1)
В 1990 году мой муж оформил договор дарения родительского дома в пользу своего брата. Договор дарения не сохранился.
читать ответы (1)
Меня ввели в заблуждение и заставили подписать отказ от части дома в пользу младшего брата. Могу ли я опротестовать свое
читать ответы (1)
В 2003 г. купила квартиру в деревянном доме с пристройкой в виде веранды. Веранда не оформлена была, но в 2009 приватизировала
читать ответы (1)
В браке приобретен авто, оформлен на жену. Была устная договоренность, что она пользуется двумя другими авто, а я этим.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение