|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Исполнительному производству
3678
юристa
36516
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина, г. Самара
Марина
21.11.2012 в 18:34
Россия, г. Самара | Вопросов: 8

Здраствуйте, я подала иск на бывшего мужа о взыскании неустойки по невыплаченным алиментам. Мне интересно, может ли мировой

Я подала иск на бывшего мужа о взыскании неустойки по невыплаченным алиментам. Мне интересно, может ли мировой суд отказать в удовлетворении иска, если да, то на каком основании. Ответчик не платит уже год.

номер вопроса №2029886
прочитан 152 разa
Теги: Иск на бывшего мужа, ГК РФ, Мировой судья,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пономарева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 166 | ответов: 36 840

    Марина, добрый вечер!

    Нет. Если имеется задолженность, то мировой судья иск удовлетворит. Только если сумма процентов будет выше чем сумма долга, тогда, возможно, неустойка будет снижена до суммы задолженности. Основание - статья 333 ГК РФ

    Дополнения к Вашему вопросу здесь: www.ponomareva-law.ru
    С уважением,
    Ирина Пономарева
    +7-903-799-10-34
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы