|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданскому праву
5116
юристa
57279
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Михайловка
Елена
21.11.2012 в 21:23
Россия, г. Михайловка | Вопросов: 1

Пересмотр статьи - Елена, г. Михайловка

Я работала менеджером агентской группы в ООО РОСГОССТРАХ. В июне 2012 года после одного события мне предложили уволиться по собственному желанию, я отказалась, мне дали выговор. После этого, в нарушение мотивации, платили только оклад без премий, ждали что мне это надоест и я уволюсь. Недождавшись моего заявления, взяли отчёты моих агентов на проверку, нашли там ошибки, дали мне ещё выговор и уволили по статье пункт 5 части 1 статьи 81 ТК РФ в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарные взыскания. Имели ли они на это право и можно ли обжаловать эту статью?

Есть ли у меня шанс добиться пересмотра статьи?

номер вопроса №2029896
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Трудовой кодекс РФ, Уволиться по собственному желанию, Можно ли обжаловать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9 843 | ответов: 29 130

    Уважаемая Елена !

    Не совсем ясно из Вашего сообщения, Вам вторчино объявили выговор и уволили на основании пункта 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ (далее - ТК) ?

    Если есть основания для обжалования этого увольнения, главное не пропустить месячный срок согласно статьи 392 ТК.

    Ноь лучше будет, если юрист сначала Вам сделает юридическое заключение при наличии от Вас более подробной информации.

    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы